10.03.2013 08:58
    Поделиться

    Пробка на трассе в Новосибирской области рассосалась

    В МЧС РФ сообщили о стабилизации обстановки на трассах Новосибирской области, где из-за сложных погодных условий и аварий на участке дороги в Тогучинском районе образовался затор с участием сотни автомобилей. Сейчас движение осуществляется без ограничений, за исключением запрета на движение междугороднего пассажирского транспорта, добавили в МЧС.

     

    Первая информация о проблемах с движением автотранспорта на участке трассы К-19Р в Тогучинском районе Новосибирской области появилась накануне днем. В районе 85 - 95 километра трассы около поселков Конево и Лебедево произошло ДТП с участием грузового автомобиля. К 22 часам по местному времени на трассе образовалась пробка. На место происшествия выехали две пожарные автоцистерны для раздачи топлива находящимся в заторе автомобилистам и, по возможности, спасения застрявших автомобилей. Позже к ним присоединились еще шесть специальных автомашин.

    Ночью на трассе К-19Р было развернуто четыре пункта временного размещения для застрявших в пробке водителей и пассажиров в поселках Лебедево, Новоабышево, Коурак и Владимировка. К двум часам ночи по местному времени в пункте временного размещения поселка Лебедево находились 45 человек, в том числе 14 женщин и 10 детей. Рядом, около заправки, стояли 56 легковых автомобилей и 6 фур, в которых находились 99 человек - из них 32 женщины. В пункте временного размещения Абышево находилось пять человек, в том числе одна женщина и двое детей.

    По данным МЧС РФ, сегодня, к 10 часам утра по местному времени, в заторе на трассе К-19Р находились 100 автомобилей. К этому времени на месте затора работало шесть единиц техники - два рактора 2 К-700, два грейдера, МТЗ-80 и шнекороторная машина.

    К этому же времени появилась новая информация о еще одном временном ограничении движение автотранспорта - на трассе К-05 в районе поселка Юный Пионер Барабинского района Новосибирской области. В заторе находились 14 автомобилей, 23 человека, из них три ребёнка. Затор возник из-за застрявшего автомобиля марки МАЗ. К месту происшествия была организована доставка ГСМ и питания. 

    Сейчас, по данным МЧС РФ, обстановка на трассах в Новосибирской области стабилизировалась.

    - Заторов на трассе К-19Р нет. Движение осуществляется без ограничений, за исключением запрета на движение междугороднего пассажирского транспорта. Железнодорожные вокзалы и аэропорты работают в штатном режиме, - уточнили в пресс-службе МЧС РФ.

    Напомним, как сообщала "РГ", ранее главное управление МЧС России по Новосибирской области предупредило жителей региона о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за непогоды. Синоптики прогнозировали на 9 и 10 марта в регионе осадки в виде снега, мокрого снега, продолжительные метели, усиление ветра до 19 - 24 метров в секунду, на дорогах снежные заносы.

    Поделиться