10.03.2013 23:29
    Поделиться

    По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело

    Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

    Актер несколько дней не отвечал на звонки, и знакомые забеспокоились. В полицию обратился его директор Геннадий Русин. Полицейские выехали по адресу: Балаклавский проспект, дом 18, и 7 марта в 11 часов утра вскрыли дверь квартиры актера. К сожалению, сбылись самые худшие предположения - Андрей Панин был мертв.

    По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, решение о возбуждении уголовного дела принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина были обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма.

    Несмотря на то, что по картине происшествия работники СКР не усматривают криминальный характер смерти актера, для установления всех обстоятельств в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий. В наиболее полном объеме эти мероприятия могут быть проведены именно по статье, предусматривающей расследование "умышленного причинения тяжкого вреда здоровью".

    В пользу отсутствия криминального следа в деле о гибели Андрея Панина говорит то, что дверь квартиры была закрыта изнутри, следов посторонних лиц в помещении не было, ничего из вещей и ценностей не пропало. Кроме того, предварительное заключение экспертов показало - травма получена в результате падения с высоты собственного роста.

    - Сейчас в рамках уголовного дела назначены и проводятся судебные экспертизы, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина, - сообщил Владимир Маркин.

    Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 12 марта. У него остались трое детей: дочь Надежда от первого брака, и сыновья Александр и Петр от второй жены Натальи Рогожкиной.

    Досье "РГ"

    Андрей Панин родился в 1962 г. в Новосибирске, позднее его родители перебралась в Челябинск, а затем - в Кемерово, где будущий актер закончил Институт культуры. В 1991 г. окончил столичную Школу-студию МХАТ, стал актером одноименного театра. Дебютировал в фильме "По прямой", популярность пришла после телесериала "Бригада", где он сыграл роль коррумпированного милиционера, ставшего бандитом. Панин снимался во многих телесериалах и художественных фильмах. Всего в копилке актера более 70 фильмов. Андрей Панин удостоин звания "Заслуженный артист РФ".

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться