09.03.2013 09:05
    Поделиться

    На уральских трассах устраняют снежные заторы

    Прохождение циклона с метелями и штормовым ветром создало многокилометровые пробки на автодорогах Челябинской области. На утро 9 марта пропускную способность дорог частично восстановили, однако водителей все-таки просят отказаться от дальних поездок, сообщили в субботу в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Несмотря на предупреждение МЧС о резком ухудшении погодных условий в связи с надвигающимся циклоном, водители пытались проехать занесенные снегом участки дорог, практически полностью парализовав движение в южном направлении - на трассах Бреды-Карталы и Бреды-Кизил, а так же серьезно затруднив его в западном направлении - на участке трассы М-5 Аша-Сим, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка Южного Урала Анжелика Чиркова. - Сотрудники ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные в течение суток организовывали объезд парализованных участков дорог до момента их очистки от снега. Однако более 60 водителей оказались застигнуты непогодой на трассе и были эвакуированы в близлежащие населенные пункты для размещения в гостиницах.

    На утро 9 марта снежные заторы на трассах, кое-где достигавшие высоты двух метров, устранены, движение автотранспорта восстановлено. Однако в полиции предупреждают о продолжении действия циклона и рекомендуют южноуральцам по возможности отказаться от дальних поездок.

    Поделиться