09.03.2013 13:29
    Поделиться

    Следствие рассматривает версию убийства Андрея Панина

    Причина смерти заслуженного артиста России Андрея Панина будет официально обнародована, скорее всего, в понедельник 11 марта. Однако "РГ" удалось выяснить некоторые предварительные выводы экспертов-криминалистов.

    Напомним, что 50-летний актер Андрей Панин был обнаружен мертвым в 11 утра 7 марта в своей квартире на Балаклавском проспекте. Соседи рассказали, что артист время от времени приезжал сюда, чтобы побыть один, хотя постоянно жил с семьей. Они несколько дней якобы слышали какие-то звуки из-за стены, напоминающие стоны. А когда стало подозрительно тихо, позвонили друзьям Андрея Панина. Друзья, в свою очередь, тоже обеспокоились, что он не отвечает на звонки уже четыре дня.

    Приехавший на квартиру приятель актера застал дверь запертой. Открыли ее полицейские. Когда они вошли, то увидели Андрея Панина лежащим на полу. К тому моменту он был уже мертв. По предварительной версии следствия, смерть не носила криминального характера. Как предполагают эксперты, актер упал и ударился головой. Да и в квартире нет следов борьбы и ограбления. Однако смущает обилие крови в квартире - ее следы оказались на многих предметах в комнате, а не только на месте падения. Поэтому не исключена и версия об убийстве.

    Пока что картина трагедии, по словам собеседника "РГ" в правоохранительных органах, складывается такая. Андрей Панин употребил алкоголь, споткнулся, упал с высоты своего роста и сильно ударился обо что-то головой. Вероятно, он не потерял сразу сознание. Увидев кровь, он заметался по квартире в поисках чего-то, чем можно было обмотать голову. Но из-за наличия алкоголя в крови сильно поднялось давление, усилилось кровотечение. Да и сама черепно-мозговая травма оказалась очень серьезной. Не исключено, что сказался комплекс факторов - удар головой и обильная кровопотеря, что в совокупности и привело к смерти.

    Тем не менее, следствие, что называется, по полной программе отработает все возможные версии. Разумеется, будут изучены все пятна крови в квартире актера, отпечатки пальцев и прочие биологические следы. Одновременно выясняются личные и служебные взаимоотношения актера, его возможные конфликты и финансовое положение. 

    Фотогалерея
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться