07.03.2013 17:16
    Поделиться

    В Чечне уничтожены главарь и два бандита

    Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил 7 марта, что в ходе спецоперации, которая началась сегодня в Веденском районе Чеченской республики, уничтожены трое бандитов. По предварительным данным, один из них - Адам Хушалаев, 1978 года рождения по кличке "Абу-Малик".

    Как сообщили в НАК, спецмероприятия по выявлению участников бандруппы начались сегодня около 8.30 в горно-лесистой местности возле села Агишбатой силами спецподразделений ФСБ и МВД России. Силовиками была обнаружена группа вооруженных бандитов.

    - Боевики, пытаясь скрыться, оказали вооруженное сопротивление бойцам спецназа, применив автоматическое оружие. К нейтрализации банды были привлечены дополнительные силы и средства, район спецоперации блокирован подразделениями Внутренних войск МВД России и МВД по ЧР, - рассказали в информационном центре НАК.

    В ходе преследования и последовавшего боестолкновения, трое бандитов были уничтожены. По информации Оперативного штаба в ЧР, после нейтрализации в ходе спецоперации братьев Гакаевых в январе 2013 года, Хушалаев стал претендовать на роль главаря бандгруппы, действующей в Веденском районе. Он более десяти лет являлся активным членом бандподполья, организовывал и принимал непосредственное участие в бандитских нападениях на населенные пункты Ца-Ведено в 2007 году, Элистанжи в 2008 году, а также на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

    На месте боестолкновения обнаружены два автомата и рюкзаки с бандитским обмундированием.

    - К сожалению, в ходе боестолкновения погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще один боец получил ранение. Пострадавших среди гражданского населения нет.
    Специальная операция завершена. Необходимые оперативные и следственные действия продолжаются, - сообщили в НАК.

    Поделиться