07.03.2013 12:43
    Поделиться

    Александр Калягин: Андрей Панин был моим лучшим учеником

    Народный артист РСФСР Александр Калягин назвал актера Андрея Панина, о гибели которого стало известно сегодня, своим лучшим учеником. Об этом информирует РИА Новости.

    "Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей - один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно. Каждому артисту надо расти. Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями. Он все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно. Я всем сердцем сочувствую близким Андрея", - сказал РИА Новости Калягин, в мастерской которого при школе-студии МХАТ учился Панин.

    Актер Валентин Гафт считает, что Андрей Панин был уникальным дарованием, артистом, не похожим ни на кого.

    "Явление "хороший артист" - это замечательное, редкое событие, если к этому серьезно относиться. Панин был явлением. Это было уникальное дарование. Он всегда был настолько неожиданным, не похожим ни на кого, он находил такие тонкие, почти невидимые ощущения. Это уникальный артист, второго такого не знаю. Он всегда был какой-то настоящий. То, что случилось, непонятно, обидно, страшновато", - сказал Гафт

    Тело актера Андрея Панин обнаружили сегодня около 11 утра в его квартире на юго-западе Москвы.

    На протяжении четырех дней с ним не могли связаться близкие, а в четверг друг артиста приехал к нему домой и обнаружил Панина в квартире с травмой головы. Актер, по всей видимости, упал и ударился головой.

    В настоящий момент квартиру артиста осматривают сотрудники правоохранительных органов.

    Андрею Панину было 50 лет. У него остались трое детей - взрослая дочь Надежда от первого брака и двое сыновей, Александр и Петр, от нынешнего брака с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной.

    Поделиться