07.03.2013 20:04
    Поделиться

    Владимир Путин переоденет чиновников в костюмы российского производства

    Владимир Путин призвал представителей российской легкой промышленности к разработке вариантов школьной формы. Об этом он заявил в ходе рабочей поездке по Вологде.

    Как передает РИА Новости, по мнению президента, школьной формы может стать хорошей поддержкой для отечественнго легпрома.

    На совещании в Вологде, посвященном ситуации в этой отрасли, Путин напомнил, что вопрос о возвращении школьной формы уже поднимался на заседании Госсовета в конце декабря прошлого года.

    Глава государства отметил, что во время нынешнего посещения региона он увидел очень хорошие образцы такой одежды.

    Обращаясь к руководителям предприятий, Путин заявил, что рассчитывает на конкретные инициативы и на активное, заинтересованное участие в этой работе. "А предложений очень много, они интересные и, как мне кажется, вполне приемлемые по цене", - добавил Путин.

    В свою очередь, гендиректор Брянского камвольного комбината Евгений Томак, выступая на совещании, сообщил, что в России уже "создается национальный союз производителей школьной формы". Он обратился к президенту с просьбой "поручить правительству разработать единые требования к школьной форме". Томак подчеркнул, что "российская армия и сотрудники МВД уже одеты в отечественные шерстяные ткани".

    Кроме того, предприниматель оценил слова президента о том, что неплохо было бы и чиновников одеть в костюмы отечественного производства. "Мы оценили Вашу шутку", - обратился Томак к Путину. "Какая же это шутка?" - возразил глава государства.

    Поделиться