06.03.2013 12:38
    Поделиться

    В Краснодаре будут судить директора фирмы за неуплату 17 млн налогов

    В Советский районный суд Краснодара передано дело в отношении директора ООО "Райский сад", которого подозревают в "уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере" (пункт "б" части 2 статьи 199 УК РФ).

    - Предприятие занималось реализацией плодовоовощной продукции. С января 2008 года по декабрь 2010 директор систематически вносил ложные сведения в декларацию по налогу на добавленную стоимость, - рассказывает помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Липовую документацию он сдавал в налоговую инспекцию. В результате мужчина недоплатил государству 17 миллионов 420 тысяч рублей - это 99 процентов от общей суммы налогов, которые предприниматель должен был заплатить.

    В настоящее время расследование по этому уголовному делу Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара завершено. С обвинительным заключением дело направлено в суд.

    Максимальное наказание, которое может грозить уклонисту от уплаты налогов, - до шести лет лишения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью до трех лет.

    Поделиться