06.03.2013 11:16
    Поделиться

    Общество слепых Башкортостана выбрало суперледи

    В Республиканском доме творчества Уфы прошел конкурс "Леди ВОС", посвященный Международному женскому дню.

    - В нем приняли участие десять женщин - инвалидов по зрению из Уфы, Белебея, Стерлитамака и Мелеуза. Конкурсантки состязались в самых разнообразных номинациях. Они демонстрировали свою "визитную карточку", умение петь и танцевать, произносить скороговорки и даже рассказывать анекдоты, - сообщил корреспонденту "РГ" председатель Башкирской региональной организации ВОС Юрий Акшенцев. - Не обошлось и без главного испытания - кулинарного, особенно красноречиво характеризующего представительниц слабого пола.

    Все участницы прекрасно справились с предложенными заданиями, но наибольшее количество баллов набрала только Римма Морозова из Белебея, завоевавшая звание "Суперледи". Остальные участницы признаны победительницами в других номинациях: "Хрустальный соловей", "Отличный кулинар", "Мисс симпатия" и другие. Каждая из них получила грамоту и памятный подарок.

    В следующем году региональная организация инвалидов по зрению планирует провести подобный конкурс, но уже среди мужчин, которые будут бороться за почетное звание "Джентльмен ВОС".

    Поделиться