06.03.2013 14:47
    Поделиться

    Мэрия Перми заказала проект реконструкции эспланады за 4,4 млн

    Муниципальное казенное учреждение "Пермблагоустройство" объявило о начале аукциона на исполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции городской эспланады. Перестройка в центре Перми запланирована на территории от драмтеатра до улицы Борчанинова.

    Как сообщили "РГ" в администрации краевого центра, для удешевления стоимости реконструкции, от проекта, который предполагал возведение длинной стены у Театра-Театра, отказались. На площади около драмтеатра планируется установка так называемых "малых архитектурных форм" - скамеек и урн. Вместо уничтоженного в прошлом году фонтана будет установлен новый - светомузыкальный, расположенный на одном уровне с площадью.

    Информация о проведении аукциона размещена на сайте госзакупок. Его проведение намечено на первое апреля этого года. Победители обязаны подготовить необходимую проектную документацию к 31 мая.

    Максимальная стоимость работ оценена в 4,4 миллиона рублей. После окончания этого аукциона чиновники проведут еще один - на получение права реконструкции площади у драмтеатра.

    Поделиться