06.03.2013 13:07
    Поделиться

    Орловским аграриям помогут расплатиться с кредитами

    Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил "Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах".

    В правительстве региона пояснили, что субсидии будут предоставляться участникам целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Документ определяет условия их предоставления. В частности, субсидии дадут на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам.

    Например, право на господдержку получат сельхозорганизации и фермерские хозяйства, взявшие с 1 января 2009 года по 31 декабря 2012 года кредит для проведения сезонных работ - на покупку ГСМ и запчастей, минеральных удобрений, средств защиты растений и прочее. Помогут и предприятиям, взявшим кредит после 1 января 2013 года на развитие растениеводства и животноводства.

    Перечень мер господдержки довольно велик, и ознакомиться с ним можно на "Официальном портале Орловской области - публичном информационном центре". Там же обнародован список документов, необходимых для получения субсидий.

    Поделиться