06.03.2013 14:52
    Поделиться

    В Орловской области отдали под суд главу района

    Следственные органы Орловской области передали в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении главы Краснозоренского района Ивана Пряжникова.

    Его обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение, совершенное с использованием служебного положения. Любопытно, что на пост главы района Пряжников был избран летом прошлого года. И очень скоро, как считает следствие, нарушил закон.

    - Установлено, что в августе прошлого года Пряжников издал незаконное распоряжение об установлении себе ежемесячной надбавки в размере 15 процентов от должностного оклада за работу со сведениями, составляющими гостайну, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

    Следствие считает, что реально глава района допуска к государственной тайне не имел, а потому не имел права и на "прибавку к жалованью". Правда, сумма ущерба невелика. По подсчетам следователей, Пряжников незаконно получил из бюджета немногим более трех тысяч рублей.

    - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в СУ СКР.

    Поделиться