06.03.2013 10:28
    Поделиться

    Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Уго Чавеса

    Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи со смертью главы Венесуэлы Уго Чавеса.

    - Это был неординарный и сильный человек, который смотрел в будущее и всегда задавал для себя высочайшую планку, - цитирует слова Владимира Путина официальный сайт президента России.

    Глава российского государства назвал Чавеса не только выдающимся лидером и руководителем, но и близким другом нашей страны. По словам Путина, для РФ были важны те усилия, которые Уго Чавес лично прикладывал для развития отношений между Москвой и Каракасом.

    Благодаря Уго Чавесу "был заложен прочный фундамент российско-венесуэльского партнёрства, налажены активные политические контакты и запущены масштабные гуманитарные и экономические проекты, а также выразил уверенность в необходимости и дальше идти по этому пути, укрепляя и развивая отношения между Россией и Венесуэлой".

    Владимир Путин выразил надежду, что народ Венесуэлы сможет продолжить все начинания Чавеса, которые позволят сделать страну сильной и независимой.

    Напомним, Уго Чавес скончался сегодня в Каракасе. В связи со смертью главы государства в стране объявлен семидневный траур. Мировые лидеры и известные политики уже выразили свои соболезнования в адрес Венесуэлы и близких Уго Чавеса.

    Траур в связи с кончиной Уго Чавеса
    Поделиться