06.03.2013 08:13
    Поделиться

    В южнокорейском Чханвоне обнаружен мертвый гражданин РФ

    В одном из мотелей южнокорейского города Чханвон обнаружен мертвый 51-летний россиянин. По предварительной версии полиции, причина смерти - самоубийство.

    Как сообщила местная газета "Кеннамтомиильбо", тело гражданина РФ было обнаружено 2 февраля хозяином одного из мотелей Чханвона. "Он пришел в мотель примерно в 1 час ночи 2 февраля. Когда утром настало время ухода из номера, я постучался в комнату, но не получил ответа. Открыв дверь, в ванной номера обнаружил мертвого постояльца", - сообщил полиции владелец мотеля, который и вызвал представителей властей.

    Сотрудники Центрального управления полиции Чханвона, которые ведут следствие, не стали называть полного имени умершего, сообщив лишь, что оно начинается с буквы "К". Был подтвержден факт, что в мотеле был именно гражданин РФ.

    Стало также известно, что на шее у трупа видны следы ранения, которые были нанесены ножом для резки бумаги и картона. Анализ видеозаписей камер в одном из окрестных магазинов позволил установить, что россиянин накануне купил этот нож. На данном предмете не было обнаружено еще чьих-либо отпечатков пальцев помимо пострадавшего, не было также выявлено следов борьбы либо присутствия в номере посторонних. В этой связи в качестве предварительной версии полиция выдвинула самоубийство.

    Также известно, что россиянин приехал в Южную Корею на заработки в августе 2004 года. Срок действия рабочей визы истек через год, но он все равно остался в стране, став рабочим-нелегалом.

    Поделиться