05.03.2013 12:40
    Поделиться

    На Ставрополье задержан пьяный стрелок по светофорам

    Хулиган, обстрелявший из охотничьего ружья несколько светофоров в городе Новопавловске, 5 марта доставлен в отдел МВД России по Кировскому району Ставропольского края.

    Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ружье у правонарушителя изъято, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Ведется следствие.

    В пресс-службе рассказали, что сотрудники Госавтоинспекции Кировского района обнаружили несколько поврежденных светофоров в Новопавловске, когда патрулировали улицы города.

    - Характер повреждений предполагал, что в секции светофора стреляли из огнестрельного охотничьего ружья. Проведенный опрос жителей улицы Гагарина подтвердил предположения сотрудников полиции. Очевидцы рассказали, что накануне ночью неизвестный мужчина из окна автомобиля стрелял по светофорам, - сообщили в пресс-службе УГИБДД.

    Выяснив госномер автомобиля и приметы подозреваемого, сотрудники ГИБДД задержали жителя станицы Марьинской Кировского района 1993 года рождения, который сознался, что ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он из хулиганских побуждений расстреливал светофоры из охотничьего ружья.

    Поделиться