05.03.2013 03:50
    Поделиться

    Во Владивостоке задержали подозреваемых в подрыве джипа

    Оперативники задержали двух мужчин, которые подозреваются в организации взрыва внедорожника, произошедшего в краевой столице 6 января, сообщает во вторник приморское управление УВД.

    Установлено, что за день до взрыва 33-летний житель города Арсеньев установил под днище автомобиля взрывное устройство из тринитротолуола, одного из наиболее распространенных взрывчатых веществ.

    Впоследствии взрывотехники осмотрели место происшествия и машину и установили, что механизм приведен в действие дистанционно управляемым устройством. В тот день исполнители преступления следовали за потерпевшим на безопасном расстоянии в автомобиле.

    - Известно, что изготовил взрывчатое вещество 30-летний житель Октябрьского района. По предварительным данным, оба задержанных занимаются автомобильным бизнесом. С потерпевшим у них были конфликтные отношения, - пояснили в УВД.

    По словам собеседника, в настоящее время решается вопрос об аресте задержанных, отрабатываются версии и мотивы преступления.

    По месту жительства задержанных, на территории подконтрольных им коммерческих предприятий проводятся обыски. Изымаются взрывчатые вещества и средства воспламенения. Данные предметы и вещества будут направлены на экспертизу.

    Напомним, инцидент произошел на улице Алеутской во Владивостоке днем 6 января. Взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля Toyota Land Cruiser. В результате пострадал водитель машины - 47-летний местный житель. С осколочными ранениями его госпитализировали.

    Уголовное дело завели по статье "Покушение на убийство общеопасным способом". Наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться