05.03.2013 02:56
    Поделиться

    На Сахалине при столкновении поезда и автобуса пострадали пятеро

    Как сообщили "РГ" в главном управлении МЧС России по Сахалинской области, во вторник в 08.55 по местному времени в городе Невельске произошло столкновение грузового поезда и маршрутного автобуса на регулируемом железнодорожном переезде на улице Советской.

    - В момент столкновения в машине находилось 15 человек. Пятеро, в том числе ребенок, с различными травмами были доставлены в Невельскую районную больницу. У ребенка диагностированы ушибы мягких тканей. У остальных пострадавших повреждения разнятся: от ушибов до перелома ребер и черепно-мозговой травмы, - добавил собеседник.

    Как отмечают специалисты, на этом участке дороги поезд проходит один раз в сутки в одно и то же время. Местные жители прекрасно знают расписание движения составов и обычно учитывают его.

    - Сейчас выясняется, что произошло. То ли поломка на переезде, в результате которой не сработало предупреждение о приближении поезда, то ли водитель сознательно пошел на нарушение, - добавляют спасатели.

    В настоящее время водителя автобуса проверяют на алкогольное и наркотическое опьянение. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

    Поделиться