05.03.2013 10:45
    Поделиться

    Под Орлом с осужденного за растрату директора УК взыскали ущерб

    Суд Покровского района Орловской области взыскал с экс-директора местной управляющей компании ущерб, причиненный им предприятию в результате мошеннических действий.

    Имущественный иск был предъявлен бывшему руководителю муниципального "Жилкомхоза" Покровского района Александру Мартынову. Прокуратура требовала взыскать с него ущерб, причиненный преступными действиями. Ранее его осудили за мошенничество и растрату.

    Как установило следствие, Мартынов покупал для предприятия автозапчасти, завышая их стоимость в товарных и кассовых чеках. Кроме того, наложенные на него надзорными органами штрафы он оплачивал из кассы предприятия, хотя должен был платить из своего кармана.

    - Обвинительный приговор в отношении него был вынесен в октябре прошлого года, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Суд признал Мартынова виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

    Имея на руках обвинительный приговор, прокуратура подала иск о взыскании ущерба, который, по подсчетам следствия, составил 54 тысячи рублей. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

    Поделиться