04.03.2013 18:15
    Поделиться

    Уволился главный редактор "Коммерсант-FM"

    Главный редактор радиостанции "Коммерсант-FM" Алексей Воробьев покинул свой пост, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента издательского дома "Коммерсант" Дмитрия Сергеева.

    "Действительно, Воробьев в ближайшее время покинет свой пост по соглашению сторон", - заявил собеседник агентства. Сергеев также добавил, что увольнение Воробьева не имеет отношения к редакционной политике радиостанции и вызвано исключительно личностными причинами. "Уверен, что сам Алексей подтвердит, что редакционная политика радиостанции после его ухода останется прежней", - подчеркнул он.

    Временно исполняющим обязанности главреда "Коммерсант-FM" станет один из его нынешних заместителей. При этом, по словам главного редактора газеты "Коммерсант" Михаила Михайлина, решение об уходе Воробьева принималось коллегиально менеджерами издательского дома.

    Стоит также отметить, что главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов уже выразил готовность трудоустроить Алексея Воробьева. "Я всегда считал, что уход Алексея Воробьева с Эха большой потерей. И буду только рад, если он придет на Эхо", - написал он в своем блоге в Twitter.

    Напомним, что сегодня стало известно об отставке главного редактора известного сетевого СМИ "Газета.ру" Михаила Котова, причиной которой, как сообщается, стало недовольство новыми условиями работы.

    Поделиться