04.03.2013 17:45
    Поделиться

    В Заполярье сменился федеральный инспектор

    Исполняющим обязанности главного федерального инспектора в Мурманской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе назначен Валерий Саркисян.

    Ранее эту должность в течение 13 последних лет занимал Владимир Лосев.

    Сразу после своего назначения исполняющим обязанности федерального инспектора Валерий Саркисян участвовал в решении многолетней проблемы жилищного обеспечения граждан, уволенных с военной службы до 2005 года. Как сообщает "Красная звезда", ему было передано по этому поводу обращение на имя президента о внесении изменений в указ № 1422, касающийся этого вопроса.

    В свою очередь, Валерий Саркисян обратился к командующему Северным флотом с просьбой подготовить подробную пояснительную записку по категории военнослужащих, уволенных до 1 января 2005 года.

    Как сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Владимир Лосев переехал в Санкт-Петербург, где будет продолжать работать в региональном представительстве.

    Справка "РГ"

    В обязанности главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в регионе входит контроль за исполнением федеральных нормативных правовых актов, координация деятельности федеральных органов исполнительной власти и их взаимодействия с региональной администрацией и законодательным собранием.

    Поделиться