04.03.2013 16:26
    Поделиться

    В Вологде впервые прошел турнир по подниманию бревна

    В Вологде в Центре силовых единоборств "Максимус" состоялся турнир по подниманию бревна. Соревнование такого плана проводилось на Вологодчине впервые. Может, поэтому оно собрало небольшое количество участников.

    Десять спортсменов из Одессы, Вологды, Великого Устюга, Грязовца, Ташкента, Харовска и Череповца, как сообщает пресс-служба регионального правительства, состязались в дисциплине "лог лифт", что в переводе с английского означает подъем бревна. Бревно нужно было поднять над головой и по сигналу судьи опустить обратно на землю.

    Первое место занял украинский атлет Александр Пушников, второе досталось спортсмену из Грязовца Илье Розанову, третье - вологжанину Михаилу Еремину.

    Украшением необычного соревнования стало силовое шоу, в котором выступили трехкратная чемпионка мира и семикратная рекордсменка мира по жиму лежа Наталья Ловцова и рекордсмен России по силовому экстриму Денис Нагибин.

    Наталья с легкостью сворачивала в трубочку сковородки, надувала резиновые грелки и рвала справочники. Денис Нагибин установил новый рекорд Вологодчины в упражнении дэдлифт ("мертвая тяга"). Спортсмен сделал 15 подъемов огромного внедорожника весом 2 300 килограммов.

    Поделиться