04.03.2013 07:31
    Поделиться

    К поискам пропавших в Туве детей присоединились добровольцы

    Более девяноста добровольцев помогают спасателям в поисках шестерых подростков, попавших под лавину в Туве, сообщает пресс-служба правительства республики.

    Напомним, в воскресенье неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла семерых подростков, но одному из них удалось выбраться и сообщить о ЧП. Подросток серьезно не пострадал.

    По информации спасателей, под лавиной оказались шестеро подростков 1995, 1996 и 1999 годов рождения: Борбак-оол Хертек, Белек Оюн, Аяс Салчак, Буян Саая, Багай-оол Самуя, Монгун-Херел Кара-Сал.

    - Порядка сотни местных жителей присоединились к поискам детей, которые были возобновлены сегодня с утра. Всего от МЧС в поисках задействовали 147 человек личного состава и 25 единиц техники, - сообщают в пресс-службе МЧС региона.

    По информации ведомства, высота снежного завала составляет около шести метров, его объем - 14 тысяч кубических метров. Поисковые работы будут вестись на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

    Из Хакасии на помощь спасателям выехал поисковый отряд. Еще один отряд спасателей из Красноярска уже прибыл в Кызыл для поисков подростков.

    Поиски детей, попавших под лавину в Туве
    Поделиться