04.03.2013 16:10
    Поделиться

    Директоров орловских УК оштрафовали за сокрытие информации

    В Орловской области суды по заявлениям прокуратуры оштрафовали руководителей двух управляющих компаний, нарушивших законодательство о стандартах раскрытия информации.

    Похожие судебные процессы прошли в райцентрах Ливны и Дмитровск. Там рассматривались административные дела, возбужденные прокуратурой в отношении руководителей местных управляющих компаний. Проверка показала, что они нарушили законодательство в сфере соблюдения УК стандартов раскрытия информации.

    - В соответствии с Жилищным кодексом, управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, - пояснила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - В ходе проверки было установлено, что указанные сведения на их информационных стендах УК размещены не были.

    В обоих случаях управляющие компании после вмешательства прокуратуры необходимую информацию на стендах разместили. Однако от суда это их не уберегло. Директоров ливенской и дмитровской УК за нарушение законодательства оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого.

    Поделиться