04.03.2013 16:45
    Поделиться

    В Орловской области пройдет экологический двухмесячник

    С 1 апреля по 3 июня текущего года в Орловской области пройдет традиционный экологический двухмесячник, сообщили в пресс-службе губернатора.

    Распоряжение об этом подписал глава региона Александр Козлов. Согласно документу, акция пройдет в рамках общероссийских "Дней защиты от экологической опасности" одновременно во всех районах области. Властям на местах рекомендовано не только взять ее проведение под контроль, но и лично принять в ней участие. Экологический субботник запланирован на 20 апреля.

    - Распоряжением также утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению этой акции, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Его возглавил руководитель агропромышленного блока регионального правительства Василий Новиков.

    По традиции, в рамках акции будут организованы экологические отряды и общественные работы по благоустройству территорий населенных пунктов. Принять в них участие смогут школьники и безработные, которые за свой труд получат зарплату.

    Кстати

    В 2012 году в работе экологических отрядов в Орле приняли участие 1182 подростка. Средняя зарплата каждого члена такого отряда составила 3014 рублей в месяц, руководителя - 4630 рублей.

    Поделиться