04.03.2013 15:25
    Поделиться

    ГИБДД: В Орловской области произошло рекордное число ДТП

    Сотрудники управления ГИБДД по Орловской области призвали водителей соблюдать предельную осторожность на дорогах в связи плохими погодными условиями.

    В последние дни на регион обрушился снегопад, и ухудшение дорожных условий уже сыграло роковую роль. В минувшие выходные в области был зафиксирован резкий рост числа ДТП. За два дня произошло 62 аварии, в которых три человека погибли и 14 получили травмы разной тяжести. В одной из них погиб семимесячный ребенок.

    - ДТП произошло днем в воскресенье недалеко от Орла, - рассказали в региональном УГИБДД. - Водитель "Рено Логан" не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем "Лада Приора", в котором находилась семья с двумя детьми.

    Восьмилетняя девочка в ДТП получила небольшие травмы, а ее семимесячная сестра скончалась по пути в больницу. Взрослые, находившиеся в обоих автомобилях, тоже пострадали, и им была оказана медпомощь.

    Еще одна страшная авария произошла в воскресенье вечером в Глазуновском районе. Водитель автомашины "ВАЗ-2115" при обгоне грузовика выехал на встречную полосу, по которой двигался автомобиль "Чери". В результате столкновения погибли 22-летняя девушка и 30-летний мужчина. Один из пассажиров в тяжелом состоянии был госпитализирован.

    Поделиться