04.03.2013 18:25
    Поделиться

    "Упоротый лис" вместе с создательницей посетят Санкт-Петербург


    Фото:ebay.com

    Британский таксидермист Адель Морзе, прославившаяся в интернете благодаря чучелу "упоротого лиса", который стал героем множества фотоколлажей, намерена посетить Россию в конце марта этого года, сообщает Интерфакс.

    По данным информагентства, Морзе получила приглашение провести четырехдневный курс лекций, а также организовать небольшую выставку своих работ. Она планирует приехать в Петербург 26 марта.

    "Я бы хотела также показать несколько мемов, коллажей, которые были сделаны российскими фанатами лиса. Еще я хочу, хотя пока не уверена, что это получится, показать в Петербурге и некоторые другие чучела лис", - подчеркнула Адель Морзе. Она также отметила, что ждет новых коллажей с лисом от пользователей из России.

    Напомним, что чучело лисы, которое назвали "упоротым лисом", стало мемом Рунета в конце прошлого года, когда пользователи обнаружили его на аукционе eBay. Интерес аудитории взывали большие глаза животного, необычно короткий нос и поза, которую заставил принять чучело таксидермист. Чучело было продано за 300 фунтов.

    Позднее в Санкт-Петербурге было налажено производство мягких игрушек, внешне напоминающих знаменитого лиса.

    Поделиться