03.03.2013 18:16
    Поделиться

    В Петербурге полиция пресекла акцию Harlem Shake

    Сегодня на Лиговском проспекте группа молодежи устроила оригинальный флеш-моб. Большая толпа эксцентрично одетых юношей и девушек собралась недалеко от Московского вокзала для того, чтобы станцевать под модную мелодию "Гарлем шейк".

    Как рассказывают очевидцы, там были танцоры в швейцарских юбках, в костюме злодея из "Звездных войн" Дарта Вейдера и даже в костюме коня. Правда, танцы продолжались недолго. Через 20 минут на танцплощадку нагрянула полиция.

    Вот как прокомментировали ситуацию корреспонденту "РГ" в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    -В 16 часов 20 минут на Лиговском проспекте, на площадке перед торговым центром "Галерея" собралась группа молодежи в количестве примерно 300 человек. В отделение полиции обратились двое петербуржцев, которые официально заявили, что молодежь создает трудности в проходе людей.

    Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 17-летнего организатора этой акции. Его доставили в отделение полиции, и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

    Поскольку задержанный является несовершеннолетним, сейчас решается вопрос о передаче материалов об административном правонарушении в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту его жительства.

    Поделиться