03.03.2013 00:05
    Поделиться

    Мисс Россия 2013 стала Эльмира Абдразакова из Кемеровской области

    2 марта в московском концертном зале "Барвиха Luxury Village" состоялся финал конкурса "Мисс Россия 2013". За право считаться самой красивой девушкой страны сражались 50 представительниц регионов России. Победа досталась 18-летней Эльмире Абдразаковой из Междуреченска (Кемеровская область).

    Помимо титула Эльмира (студентка Сибирского университета путей сообщения) получила самую дорогую в мире конкурсов красоты корону (белое золото, жемчуг и бриллианты на сумму свыше миллиона долларов), 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

    Кстати, на нынешнем российском мероприятии впервые за всю его историю в составе жюри присутствовали победительницы мировых конкурсов красоты Мисс Вселенная 2012 Оливия Кульпо из США и китаянка Мисс Мира 2012 Юй Вэнься. Кроме приглашенных иностранных звезд конкурсанток оценивали Регина фон Флемминг, гендиректор издательского дома Axel Springer Russia, певец и композитор Дмитрий Маликов, кутюрье Валентин Юдашкин, ресторатор Аркадий Новиков и теннисистка Анастасия Мыскина.

    Также право высказать свое мнение - проголосовав в интернете - было и у рядовых граждан. Результат этого голосования приравнивался к голосу одного из членов жюри. И народ выбрал Эльмиру Абдразакову.

    Первой вице-мисс стала Анастасия Языкова из Ярославля, второй - Ирина Туманова из Калмыкии. В соответствии с условиями конкурса девушки получат образовательные гранты - им оплатят обучение в любом университете мира.

    Телевизионную версию финала конкурса "Мисс Россия 2013" зрители смогут увидеть 8 марта на канале НТВ.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться