02.03.2013 10:21
    Поделиться

    Пропавший на Урале 4-летний ребенок найден живым

    Пропавший вчера в Нязепетровской районе Южного Урала 4-летний малыш найден около восьми утра с признаками переохлаждения. Мальчик доставлен в больницу. Полиция выясняет обстоятельства происшедшего, сообщили в субботу в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Пропавшего малыша весь вчерашний вечер и ночь разыскивал личный состав Нязепетровского ОВД и добровольцы-волонтеры, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка Анжелика Чиркова. - Мать отпустила его одного погулять на улицу и, не дождавшись к назначенному часу домой, обратилась в полицию. Полицейские провели поквартирный обход всего района, где в последний раз видели пропавшего, допросили персонал магазинов, салонов сотовой связи и других выходящих фасадом на улицы учреждений. Волонтеры расклеивали на фонарных столбах и раздавали прохожим распечатанные фотографии разыскиваемого с описанием примет. Однако никакой информации о местонахождении ребенка получить не удалось. Его неожиданно обнаружили сегодня утром на пересечении улиц Свердловской и Пионерской с явными признаками переохлаждения. Сейчас жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.

    Уже установлено, что 26-летняя мать ребенка в поле зрения правоохранительных органов ни разу не попадала. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних и органах опеки и попечительства семья не состоит. Сейчас сотрудники полиции выясняют, где все это время находился ребенок и при каких обстоятельствах он потерялся на улице. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться