02.03.2013 08:11
    Поделиться

    Приморского следователя осудят за незаконную вырубку деревьев

    В Приморье направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя из Дальнереченского отдела внутренних дел, который обвиняется в незаконной рубке зеленых насаждений и мошенничестве.

    По версии следствия, в 2011 году в нерабочее время он совершил незаконную рубку лесных насаждений на берегу речки Большая Уссурка. Под топор попали ценные породы деревьев - ясень, ильм, орех, а также подрост. Ущерб, причиненный обвиняемым государству, составил почти восемь миллионов рублей.

    Кроме того, в январе 2010-го, получив назначение на должность следователя отделения по расследованию преступлений в лесопромышленном комплексе, он путем обмана похитил у двух местных жителей японский внедорожник и бензопилу.

    - Потерпевшим он сообщил, что изымает у них это имущество в связи с совершением ими преступления. Однако никаких уголовно-процессуальных и административных документов, фиксирующих акт изъятия, не составил, а впоследствии использовал похищенное по своему усмотрению, - пояснили в региональном управлении СК РФ.

    Здесь отмечают, что преступление было раскрыто, благодаря совместной работе с сотрудниками подразделения собственной безопасности Управления МВД России по Приморскому краю.

    Поделиться