01.03.2013 13:40
    Поделиться

    В Орловской области появилась общественная социальная служба

    Общественная социальная служба "Милосердие" создана при поддержке архиепископа Орловского и Ливенского Антония, сообщили в Орловско-Ливенской епархии РПЦ.

    Новая служба объединила в себе около десяти социальных проектов, большая часть из которых уже давно реализуется в регионе. В частности, в ее состав вошли "Центр защиты материнства", а также службы сестер милосердия и добровольцев.

    Своей целью новая общественная служба провозгласила "сближение людей, нуждающихся в помощи, с теми, кто желает ее оказать". При этом ставится задача не дублировать систему государственных социальных учреждений, а "внести в социальную сферу и в общество дух любви и жертвенного служения ближним".

    - Волонтеры "Милосердия" будут помогать детям-сиротам, многодетным и неполным семьям, - рассказали в Орловско-Ливенской епархии. - Каждый из них сможет найти применение своим талантам и открыть в себе что-то новое, а также расширить круг друзей.

    Одним из основных проектов станет работа "Детского гуманитарного центра". В нем уже открыт постоянный сбор вещей для детей из неблагополучных и неполных семей, детдомов и реабилитационных центров. Там принимают от благотворителей не только одежду и средства гигиены, но и канцелярские принадлежности, игрушки, книги, спортинвентарь, постельные принадлежности и посуду. Примут от неравнодушных людей и денежные пожертвования.

    Кстати

    Связаться с общественной социальной службой "Милосердие" можно по телефону: + 7(920)080-02-20.

    Поделиться