01.03.2013 12:20
    Поделиться

    ФНС: В Орле декларационная кампания идет активнее прошлогодней

    В Управлении ФНС по Орловской области подвели первые итоги проходящей декларационной кампании.

    По данным ведомства, жители региона подают налоговые декларации гораздо активнее, чем в прошлом году. В налоговые органы обратились уже свыше десяти тысяч налогоплательщиков. По сравнению с прошлым годом на эту же отчетную дату показатель вырос примерно на 21 процент.

    - Количество деклараций, представляемых налогоплательщиками, растет из года в год, - рассказала заместитель руководителя регионального УФНС Елена Сапожникова. - Так, в прошлом году физические лица представили 41,2 тысячи деклараций, что на 16,2 процента больше, чем за предшествующую декларационную кампанию.

    Об уровне достатка орловцев говорить пока рано. Итоги налоговики подведут лишь после окончания декларационной кампании, а закончится она 30 апреля. Однако, судя по динамике последних лет, в регионе вполне может увеличиться число миллионеров.

    В прошлом году, например, по сравнению с 2011 годом их стало больше на 166 человек. Всего же в регионе официально насчитывается 1519 миллионеров и два миллиардера. В мае эти показатели наверняка будут скорректированы.

    Поделиться