28.02.2013 14:32
    Поделиться

    Директора вуза в Чувашии подозревают в крупных взятках

    Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело против директора Канашского филиала Чувашского госуниверситета. Мужчина, который к тому же является депутатом городского собрания, подозревается в нескольких эпизодах получения взяток.

    Как полагают следователи, руководитель учебного заведения за деньги помогал студентам успешно сдавать экзамены и защищать дипломные работы. По имеющимся сведениям, с октября прошлого года по январь нынешнего подозреваемый через посредника получил от студентов-заочников трех групп как минимум 155 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что ранее за вознаграждение в восемь тысяч рублей директор проставил оценки по всем дисциплинам студентке, не посещавшей занятия и не сдавшей ни одного зачета и экзамена.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении студентки, которая выступала посредником при передаче взяток. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство.

    Поделиться