28.02.2013 05:09
    Поделиться

    Корабли ТОФ вышли в море для проведения учебных стрельб

    Корабли Тихоокеанского флота вышли в море для проведения курсовых задач, ракетных, артиллерийских стрельб и минно-торпедных упражнений, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ, капитан 1 ранга Роман Мартов.

    - Первыми вышли в море малые противолодочные корабли. Пока в отработке плановых боевых упражнений задействованы три соединения под общим руководством командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Вадима Кулить. Всего в марте 2013 года военные моряки выполнят десятки курсовых задач, ракетных, артиллерийских стрельб и минно-торпедных упражнений, - отметил Мартов.

    По его словам, за это время в море выйдут более 40 боевых кораблей и судов обеспечения. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация. В конце марта - начале апреля на Тихоокеанском флоте боевая учеба будет только активизироваться, в море выйдут группировки ракетных кораблей для выполнения практических боевых упражнений.

    Ссылаясь на управление боевой подготовки Тихоокеанского флота, Роман Мартов отметил, что по результатам учений будут оцениваться как действия командиров всех уровней, так и штабов соединений.

    Поделиться