28.02.2013 22:29
    Поделиться

    Застройщика Курска определят в Москве

    Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства проведет в Москве аукцион на право аренды земельного участка в Центральном округе Курска. Его получит застройщик, который сможет возвести здесь жилой микрорайон.

    Площадь земли составляет 42,2 гектара, победитель аукциона получит ее в аренду на 11 лет. За это время он должен будет построить не менее 270 тысяч квадратных метров жилья, причем три четверти - эконом-класса.

    В администрации Курской области сообщили, что к участию в аукционе допустят лишь тех застройщиков, которые работают на рынке не менее трех лет, причем весьма успешно, а также имеют хорошую репутацию и строит ежегодно не менее 30 тысяч квадратных метров жилья.

    Пока же, как отметили в администрации, такими темпами в регионе работает только курский завод КПД, но он "ограничен мощностями", остальные же курские компании вводят по 5-10 тысяч квадратных метров жилья в год.

    Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев отметил, что, возможно, потенциальные застройщики смогут консолидировать силы и поучаствовать в аукционе сообща.

    Поделиться