28.02.2013 16:45
    Поделиться

    ГИБДД: В Орловской области из-за плохих дорог стало больше ДТП

    Управление ГИБДД по Орловской области обнародовало данные статистики дорожно-транспортных происшествий, произошедших на дорогах региона в текущем году.

    По данным ведомства, почти 70 процентов ДТП произошли, в том числе, из-за несоответствия дорожных условий требованиям государственного стандарта. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 103 аварии с пострадавшими. В 69 случаях из них ДТП произошло на плохо освещенных улицах, дорогах с низким сцепным качеством покрытия и трассах без разметки. В этих авариях погибли 12 человек и 101 получили травмы.

    - В прошлом году данный показатель был намного ниже, - говорят в УГИБДД. - На состояние проезжей части этой зимой повлияла погода. Перепады температур способствовали образованию выбоин на дорогах.

    В ведомстве отмечают, что по сравнению с прошлым годом возросло и число аварий во дворах. Инспекторы ГИБДД также связывают это с плохим состоянием дорог. Они говорят, что водителям приходится выезжать с парковки по ледяной колее и снежным валам, задевая припаркованные автомобили.

    Кстати

    Сотрудники Госавтоинспекции Орловской области в прошлом году провели свыше двух тысяч проверок состояния дорог, по итогам которых к ответственности были привлечены около 500 должностных лиц. В этом году к административной ответственности привлечены уже около ста должностных лиц.

    Поделиться