27.02.2013 23:20
    Поделиться

    Американский бомж заработал 140 тысяч долларов

    Бездомный из американского Канзас Сити Билли Рэй Харрис своим примером камня на камне не оставил от философии старухи Шапокляк, утверждавшей, что "хорошими делами прославиться нельзя".

    Чем бы он ни руководствовался, когда проявил сознательность и вернул кольцо с бриллиантом потерявшей его женщине, едва ли Харрис мог подумать, что вознаграждением за это станут $140 тысяч.

    Сара Дарлинг на пути домой подала милостыню сидящему у дороги бездомному и случайно обронила свое кольцо в протянутую им кружку с монетами. Пропажу обнаружила лишь наутро и пошла тем же маршрутом в поисках утерянного. По пути встретила бомжа, который честно вернул ей кольцо.

    "Я искренне счастлива, - рассказала обрадованная хозяйка украшения. - Это наше семейное обручальное кольцо, оно было дорого мне и раньше, а теперь обладает особенной аурой".

    Растрогавшись, женщина отдала бродяге всю имевшуюся у нее наличность ($60), но и после этого она и ее муж чувствовали себя обязанными.

    "Эта история попала в СМИ, и многие люди стали спрашивать, чем они могли бы помочь Харрису", - рассказал муж женщины Билл Крейчи, которому пришла в голову идея организовать через Интернет сбор средств для благородного бродяги, который будет длиться 90 дней. По словам Крейчи, они рассчитывали собрать $1 -2 тыс, но сумма, поступившая за первые 10 дней, превзошла самые смелые ожидания супругов. 5 тысяч человек со всего мира добровольно пожертвовали Харрису в общей сложности уже $140 тыс. "Это просто невероятно, - написал Крейчи в своем блоге. - Всем огромное спасибо!"

    Сумма продолжает увеличиваться, и если пожертвования будут поступать с такой же скоростью, то, пожалуй, бродяга имеет неплохие шансы стать миллионером. В основном размер пожертвований составляет $ 5 - 20 долларов, но попадаются и более крупные суммы.

    "До чего докатился мир, если человек, который возвращает то, что не принадлежит ему, получает все это?" - философски заметил Харрис.

    По словам бездомного, первые доллары из собранных средств он потратил на ремонт велосипеда.

    Поделиться