27.02.2013 16:38
    Поделиться

    В Петербурге бывшего следователя будут судить за мошенничество

    Выборгский районный суд Петербурга рассмотрит дело бывшего руководителя следственного отдела по Приозерскому району СУ СК России по Ленобласти Виктора Ермолаева, который обвиняется в покушении на особо крупное мошенничество.

    По материалам дела, Ермолаев уволился из Следственного комитета в сентябре 2011 года. А в июле 2012 года предложил подозреваемому по уголовному делу Александру Ковалеву посодействовать в прекращении его уголовного преследования за денежное вознаграждение. При этом Ермолаев постоянно упоминал, что является бывшим сотрудником СК России, имеет много влиятельных знакомств в правоохранительных органах, которые якобы и позволят ему освободить Ковалева от уголовного преследования.

    Свои услуги он оценил в 2,5 миллиона рублей, которые ему якобы потребуются для дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов и экспертам. Однако в ходе предварительного следствия было установлено, что на самом деле Ермолаев собирался потратить деньги на свои личные нужды.

    Мошенник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ при очередной передаче денег в кафе в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

    Поделиться