27.02.2013 16:01
    Поделиться

    Министра регионального развития Республики Алтай сменил заместитель

    Сегодня в российских СМИ появились сообщения об отставке министра регионального развития Республики Алтай Юрия Сорокина. Предполагаемой причиной отставки называют прошедшее на днях совещание, на котором президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с ЖКХ и рост коммунальных тарифов в Санкт-Петербурге, Мурманской области и Республике Алтай.

    Напомним, ранее своего кресла лишился министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. Сегодня СМИ сообщили об очередных отставках - вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева и министра регионального развития Республики Алтай Юрия Сорокина.

    По информации РИА Новости, обязанности ушедшего в отставку горно-алтайского министра временно исполняет один его заместитель Николай Кондратьев. Сам Сорокин подтвердил агентству свою отставку, однако не назвал ее причины. По данным РИА, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Пресс-служба правительства региона факт отставки также подтверждает, однако не комментирует ее.

    - Пока неизвестно, кто будет исполнять обязанности Сорокина. Я пока исполняю обязанности по приказу внутреннему, у нас есть внутренний приказ о распределении обязанностей между заместителями, подписанный министром. Там в случае отсутствия министра я исполняю его обязанности. Это пока вся информация на сегодня, - сообщил информагентству Николай Кондратьев.

    Добавим, что на официальном интернет-представительстве Республики Алтай в интернете нет информации об отставке Юрия Сорокина - он по-прежнему значится там министром регионального развития. Глава Республики Алтай Александр Бердников в своем личном интернет-блоге также не комментирует ситуацию.

    Напомним. в минувший понедельник глава государства Владимир Путин провел совещание, на котром жестко раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение составило 225%.

    Поделиться