27.02.2013 13:00
    Поделиться

    Советником орловского губернатора назначен казачий атаман

    Глава Орловской области Александр Козлов назначил своим советником атамана Орловского отдельского казачьего общества Михаила Потуроева, сообщила пресс-служба губернатора.

    Свежеиспеченный советник будет исполнять обязанности на общественных началах. Как говорится в официальном сообщении, "новая должность поможет ему принимать еще более активное участие в решении вопросов социально-культурного и общественного развития региона, в том числе в рамках укрепления позиций орловского казачества".

    - Назначение обусловлено широкой известностью казачьего атамана, его высоким авторитетом и уровнем доверия в обществе, - пояснили в пресс-службе губернатора. - Михаил Потуроев получит больше организационных возможностей привлекать представителей общественности, государственных, муниципальных и частных структур к решению задач, входящих в его компетенцию.

    Кстати

    Атаманом Орловского отдельского казачьего общества Михаил Потуроев стал в октябре прошлого года. До этого он был атаманом хуторского казачьего общества райцентра Болхов и там же занимал должность заместителя главы администрации города. Кроме того, в его послужном списке - 27 лет службы в органах госбезопасности, откуда он вышел в запас в звании полковника.

    Поделиться