27.02.2013 13:55
    Поделиться

    Орловские депутаты отказались повышать жилищные тарифы

    Депутаты Орловского горсовета не стали вносить в повестку дня очередной сессии вопрос о повышении тарифов на жилищные услуги, как о том просила администрация города.

    Напомним, что планы по повышению тарифов на жилищные услуги были озвучены на одном из рабочих совещаний в мэрии. По словам начальника городского комитета по тарифам Андрея Тиунова, в среднем их предлагается увеличить на 19 процентов. При этом для старых многоквартирных домов без лифтов, горячего водоснабжения и мусоропроводов плата может возрасти на 25 процентов.

    Однако без согласования депутатов повысить тарифы нельзя. Мэрия представила в горсовет экономическое обоснование. Народных избранников цифры не впечатлили, и они предложили чиновникам еще раз все пересчитать. Предполагалось, что вопрос будет рассмотрен на сессии, назначенной на четверг. Но в повестку дня его не включили.

    Кстати

    Это уже не первый подобный случай. В мэрии говорят, что жилищные тарифы в областном центре не менялись два года. Первый вариант повышения размера этой платы в горсовет был направлен еще в мае прошлого года. С тех пор на свет появилось несколько вариантов, но ни один из них так и не был согласован.

    Поделиться