27.02.2013 10:00
    Поделиться

    За убийство мужа орловчанке ограничили свободу

    В Орловской области вступил в силу приговор Мценского районного суда в отношении местной жительницы, осужденной за убийство сожителя.

    Женщину осудили по части 1 статьи 107 УК РФ - убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием со стороны потерпевшего, а также длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего.

    Преступление было совершено во время семейной ссоры, "вспыхнувшей на почве ревности". Сначала мужчина несколько раз ударил возлюбленную, а затем она нанесла обидчику удар в грудь кухонным ножом. Следствие посчитало, что женщина действовала в состоянии аффекта.

    С этим мнением согласился и суд, приговоривший ее к ограничению свободы на один год и четыре месяца. В течение этого времени осужденной запрещено выезжать за пределы Мценского района, менять постоянное место жительства и покидать свою квартиру по ночам.

    Тем временем

    СУ СКР по Орловской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Свердловского района. Ее подозревают в умышленном избиении мужа, в результате чего тот скончался. По версии следствия, 22 февраля между нетрезвыми супругами произошла ссора. В драке сильнее оказалась женщина. Как считает следствие, она повалила мужа на пол, затем специально обула тяжелые ботинки и буквально забила супруга до смерти.

    Поделиться