26.02.2013 16:57
    Поделиться

    Бывшему вице-мэру Самары предъявлено новое обвинение

    Следственный отдел Самары СУ СКР по Самарской области во вторник предъявил еще одно обвинение бывшему вице-мэру, руководителю департамента благоустройства и экологии городской администрации Евгению Реймеру.

    Как сообщает региональное СУ СКР, экс-чиновник обвиняется по статье 290 УК РФ "Халатность, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, а также смерть двух лиц по неосторожности".

    По версии следствия, в первом полугодии 2012 года обвиняемым систематически не исполнялись предписания ГИБДД Самары и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки. Тем самым чиновник не обеспечил безопасные условия движения по дорогам города, что привело к учащению дорожно-транспортных происшествий, причинению тяжкого вреда здоровью и гибели двух человек.

    В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

    Ранее Евгению Реймеру было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. По сообщению СУ СКР по Самарской области, 28 августа прошлого года обвиняемый, находясь в служебном кабинете возглавляемого им департамента, получил в качестве взятки 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту "На выполнение работ по благоустройству в Кировском районе Самары".

    Как уже сообщала "РГ", Реймер был задержан 27 декабря 2012 года. На следующий день был санкционирован его арест.

    Справка "РГ"

    Евгений Реймер с 2002 по 2009 год занимал должность заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары. С 2009 года возглавлял управление государственного лесного контроля и надзора департамента лесного хозяйства министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В октябре 2010 года был назначен на должность руководителя МП "Самараводоканал". В марте 2011 года назначении на пост руководителя нового департамента благоустройства и экологии.

    Поделиться