26.02.2013 16:34
    Поделиться

    Смоленские спасатели устроили флешмоб на льду

    В четверг жители Смоленска стали свидетелями необычного зрелища в самом центре города. Около 16 часов у ледовой площадки на площади Ленина неожиданно собралось большое количество людей в форме МЧС России.

    Часть спасателей рассосредоточилась по периметру ледовой площадки и взялась раздавать прохожим различную печатную продукцию, посвященную пожарной безопасности, тому, как нужно вести себя в период ледохода и половодья, и прочим основам безопасности. Другие же - их было немало, причем личный пример подчиненным показывал начальник главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Осипенко - смело взяли напрокат коньки, вышли на лед и принялись нарезать круги по катку и даже показывать элементы фигурного катания. При этом они не забывали распространять среди гражданских фигуристов те же полезные памятки. Появился у площадки и горячий чай в походном термосе.

    - У нас сегодня по расписанию занятия физподготовкой, - пошутил Михаил Осипенко. - А если серьезно, то сегодня мы устроили на популярном у жителей Смоленска катке акцию, в ходе которой напоминаем горожанам об основах безопасной жизнедеятельности, безопасности на воде и пожарной безопасности. Кроме того, мы стараемся пропагандировать здоровый образ жизни и хотим заверить жителей Смоленска в том, что если нужно, пожарные и спасатели не только встанут на коньки, но и придут на помощь населению.

    Фоторепортаж
    Поделиться