25.02.2013 23:40
    Поделиться

    В Москве пройдет масштабная конференция для начинающих бизнесменов

    Самая масштабная конференция для начинающих предпринимателей "Запуск бизнеса-2013" пройдет в Москве 2-3 марта.

    По статистике, 40% россиян задумываются о создании собственного бизнеса, но воплощают мечту в реальность всего 4%. Большинство не знает, как открыть свое дело, какую выбрать нишу и с чего именно стоит начать бизнес.

    В течение двух дней известные предприниматели и состоявшиеся бизнесмены предоставят слушателям пошаговое руководство по запуску собственного бизнеса с нуля и с минимальным количеством вложений. Спикеры также поделятся технологиями поиска идей и эффективными моделями для старта, затронут правовые основы ведения бизнеса, расскажут о программах государственной поддержки начинающих предпринимателей и способах привлечения инвестиций и дадут пошаговые модели по запуску бизнеса.

    "В России предпринимательская культура только начинает складываться. Многих пугает отсутствие стартового капитала, навыков продаж. Кроме того, у нас сложились предрассудки о необходимости "предпринимательской жилки". Но существуют решения - для начала своего проекта можно взять кредит в банке или найти инвестора. Цель конференции - объяснить основные принципы начала предпринимательской деятельности, показать пошаговый план построения своего дела и мотивировать молодых предпринимателей к активной работе, - объяснил организатор конференции, управляющий партнер компании Prime Time Productions Андрей Панферов. - Основные ошибки, которые чаще всего совершают начинающие предприниматели, - ориентируются только на деньги при запуске бизнеса, а нужно ориентироваться на привлечение клиентов и рост продаж".

    Многие начинающие бизнесмены поспешно снимают офисы или запускают сайт, но не проводят тестирование рынка, которое необходимо. И если проект проваливается, то они также поспешно разочаровываются в предпринимательстве, бояться допустить новые ошибки. "Но ошибок не нужно бояться - это своего рода инвестиции в собственное образование, его практическую составляющую, - убежден Андрей Панферов. - Важная проблема, которая волнует молодых предпринимателей, - оформление налоговой отчетности и порядок регистрации компании. На первый взгляд кажется, что это сложно. Но в ходе семинаров конференции мы объясним пошагово, как правильно оформить компанию. Кажется, что создание своей компании - это огромный слон, но вопрос запуска бизнеса, как и огромного слона, можно съесть по частям".

    Поделиться