25.02.2013 23:39
    Поделиться

    Лучшие бизнес-проекты России получат награды

    Завтра в Москве откроется межрегиональный форум "Бизнес-успех 2013". На конкурс подано более 8 тыс. заявок от предпринимателей из многих регионов страны. Лауреаты будут определены в 10 номинациях: "Лучшие стартапы", "Лучший IT-проект" и др. По словам президента "ОПОРЫ России" Александра Бречалова, форум - это не просто вручение премии "Золотой домкрат". Это большой проект, направленный на работу муниципальной власти с малым бизнесом. "Пока развивают предпринимательство лишь единичные муниципалитеты", - подчеркнул Александр Бречалов.

    "В малых и средних предприятиях заложен огромный потенциал роста экономики страны, - считает руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Комиссаров, - а конкурс "Бизнес-успех" способствует популяризации предпринимательства в России".

    На номинацию "Лучший проект в производственной сфере", в частности, претендует Артем Артемьев из села Степное Челябинской области. Его компания "Уральские гири" стартовала в 2011 году и состояла из трех сотрудников. Сегодня фирма держит треть внутреннего рынка гирь и имеет все шансы на расширение ассортимента и географии поставок. А пятеро столичных подростков (номинация "Школьное предпринимательство") из бизнес-инкубатора МГУ придумали приложение для смартфона, которое поможет быстро выбрать безопасные продукты питания, сканировав штрихкод товара на его упаковке.

    Спонсоры выделили на поощрение победителей около 300 млн рублей. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие бизнеса лауреатов.

    Поделиться