25.02.2013 12:46
    Поделиться

    В развитие дорог Свердловской области вложат 13,3 млрд

    В текущем году объем средств дорожного фонда Свердловской области составит 13,3 миллиарда рублей. Средства, в частности, пойдут на строительство подъездов к сельским населенным пунктам, будет завершено строительство и реконструкция шести мостов.

    На строительство и модернизацию улично-дорожной сети предполагается выделение субсидий муниципалитетам в размере 800 миллионов рублей. Еще порядка 670 миллионов рублей в качестве субсидий будут распределены между муниципалитетами на ремонт и капитальный ремонт подъездов к дворовым территориям.

    Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко рассказал о завершении строительства автодороги Ивдель - Ханты-Мансийск: "На данный момент готовятся документы для проведения аукциона на дополнительный объем работ. Планируется, что в октябре 2013 года на дороге будет завершена укладка асфальтобетонного покрытия. На завершение строительства дороги в 2013 году будет выделено в общей сложности 528 миллионов рублей".

    В Екатеринбурге стартовала подпрограмма "Столица": в течение ближайших четырех лет на развитие транспортно-дорожной инфраструктуры будет направлено 16,5 миллиардов рублей. Причем финансирование будет осуществляться на условиях софинансирования в пропорциях 95 процентов - из областного бюджета, 5 процентов - из бюджета Екатеринбурга.

    "Объекты строительства и реконструкции определены, часть из них проходит государственную экспертизу. На это определен срок до 15 марта", - подчеркнул Сидоренко.

    Поделиться