25.02.2013 15:40
    Поделиться

    Племянника комбата Солнце назвали его именем

    В семье Героя России Сергея Солнечникова пополнение: у супружеской пары Елены Солнечниковой, сестры комбата, и его друга Александра Жидкова родился сын - рост 55 сантиметров, вес 3 830 граммов. Мама с малышом еще находятся в роддоме.Мальчика назвали Сергеем в честь его знаменитого дяди-Героя.

    - Имя малыша даже не обсуждалось - все были согласны с тем, что мальчик будет Сергеем, - сказала Елена.

    А вот насчет фамилии новорожденного родители пока думают. Дело в том что Елена, выходя замуж, в память о брате оставила свою девичью фамилию - Солнечникова. На свадьбе молодожены объявили, что дети будут носить двойную фамилию: Солнечниковы - Жидковы. Однако сейчас возникли сомнения: слишком непривычна двойная фамилия в обыденной жизни.

    - Конечно, мне хотелось бы, чтобы часть фамилии сына была Солнечников, - говорит Елена. - Но и чувства мужа я тоже могу понять. В ближайшие дни мы придем к какому-то решению.

    Кстати

    В Волгоградской области будет создана книга памяти современных Героев России. О начале работы над ней объявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. В книгу войдут статьи о Сергее Солнечникове, совершившем аналогичный подвиг в 2000 году Сергее Бавыкине, Денисе Ветчинове, Валерии Ростовщикове и других. Участие в проекте примут общественные, ветеранские, партийные организации, а также волонтеры, школьники и молодежь.

    Поделиться