25.02.2013 14:11
    Поделиться

    Комиссия ЗВО расследует смерть солдата в Ленобласти

    Специальная комиссия Западного военного округа подключилась к расследованию смерти солдата-срочника войсковой части 66813, дислоцированной в поселке Сертолово Всеволожского района Ленинградской области.

    Напомним, 23 февраля в Павловске был найден повешенным военнослужащий этой части Владислав Тимофеев 1992 года рождения, призванный из Конаково Тверской области и прослуживший всего четыре месяца.

    По данным военного следствия, Тимофеев был патрульным по охране военного городка. Около 23.30 он был обнаружен патрульными рядовыми в помещении войсковой части повешенным на электрическом шнуре под потолком. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, составлен рапорт об обнаружении признаков преступления по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства".

    Как сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун, сейчас в воинской части работает комиссия округа, которая проверяет все возможные причины происшествия. По словам офицера, первичное расследование показывает, что неуставных взаимоотношений между военнослужащими не было. Жалоб на прохождение службы Тимофеев не высказывал. Пока на теле погибшего солдата следов насильственных действий не обнаружено.

    Начальник пресс-службы подчеркнул, что если будет установлена вина командования в данном происшествии, виновные будут строго наказаны.

    Поделиться