25.02.2013 10:44
    Поделиться

    УМВД Приморья опровергло явку с повинной похитителей депутата

    Полиция Приморья опровергла сведения о том, что похитители бизнесмена и депутата Дмитрия Сулеева явились с повинной.

    По словам официального представителя УМВД России по Приморскому краю Евгении Соковишиной, трое подозреваемых были задержаны в ходе оперативных мероприятий сотрудниками спецподразделения по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска краевой полиции.

    - Полицейские установили личности троих вымогателей и задержали их с поличным при подготовке к совершению очередного преступления в отношении жителя Владивостока, имя которого по понятным причинам не разглашается. Известно, что очередное преступление группа планировала тщательно: они отслеживали все передвижения своей жертвы, им были известны адреса, где жил и бывал приморец, вплоть до его излюбленных мест отдыха, - подчеркнула она.

    Как отметила Соковишина, задержанные - неоднократно судимые жители Приморского края. Старшему участнику группы - 40 лет, самому младшему, проживающему в Спасске-Дальнем, 28. На протяжении долгого времени подозреваемые официально занимались строительным бизнесом.

    - В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных. Оперативными сотрудниками выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых и возможные соучастники, - отметила она.

    Напомним, что о пропаже депутата вечером 2 декабря 2012 года заявила его супруга. На следующие сутки Дмитрий Сулеев нашелся, сильно избитый, в одной из городских больниц. Он рассказал о деталях своего похищения и заявил, что заплатит миллион рублей тому, кто поможет найти преступников.

    Было возбуждено дело о вымогательстве в особо крупном размере.

    Поделиться